МБОУ "Нововасильевская ООШ"
  • "Я- Россиянин"

23 октября понедельник, 10:00
    "Я- Россиянин".

23 октября в нашей школе прошел Всероссийский урок «Я - россиянин», приуроченный ко Дню народного единства. На этот урок были приглашены учащиеся 4,5 классов. Этот праздник напоминает всем нам о важности взаимоуважения, сплочённости, солидарности и дружбы. Эти ценности имеют особое значение в такой многонациональной стране как Россия.

На уроке дети создавали виртуальный музее,  в котором были помещены символы четырёх основных религий России: христианство, ислам, буддизм и иудаизм.

Ребята также работали в Рабочей тетради: выполняли задание №1, 2, 3,4,5 и заполнили таблицу. В конце урока дети вписали свое собственное «Золотое правило».

Самое главное, дети осознали, что Россия – многонациональная страна. Мы разные – в этом наше богатство. Мы, россияне, с уважение относимся друг другу.

Фотографии